Ваш автомобиль:

Популярные товары

Обустройство автомобиля для активного отдыха

В последнее время, и в нашей стране, достаточно быстро среди любителей туризма  и активного отдыха, обрел популярность именно автомобильный туризм. И это совсем не удивительно – путешествовать на своем авто намного комфортнее, нежели на самолете или поезде, особенно, если вы собираетесь на отдых всей семьей или компанией друзей. Преимущества такого отдыха – это то, что вы не привязаны и не зависите от расписания транспорта, отправляетесь в путь, в то время когда вам будет удобно, маршрут поездки, достопримечательности, количество и длительность остановок планируете самостоятельно. Путешествуя на своем авто – вы существенно экономите.

Для того что бы поездка на отдых заполнилась вам только красотой увиденных пейзажей, памятных мест, замечательным отдыхом на природе, а не рядом каких-то неприятных ситуаций, которые произошли из-за того, что вы недостаточно тщательно подготовились, предлагаю вашему вниманию основные правила, которых следует придерживаться собираясь в дальний путь.

  1. Габаритные вещи, которыми вы будете пользоваться уже после прибытия на место отдыха (палатки, тенты, спальные мешки, оборудование для ваших любимых видов спорта и т.д.) лучше погружать не в машину. Для этого можете воспользоваться авто багажником и боксом на крышу.
  2. Заранее купите карты высокой точности или же установите систему спутниковой навигации, так вам будет проще ориентироваться на местности.
  3. Приобретите автомобильное зарядное устройство для вашего мобильного телефона. Для удобства, во время движения пользуйтесь гарнитурой.
  4. Документы на автомобиль, а так же водительские права, по умолчанию, должны быть всегда с вами.
  5. Для того что бы не тратить деньги и время на приготовление еды, возьмите с собой достаточное количество воды, бутербродов, которые необходимо съесть за первый прием пищи, йогурты, фрукты, овощи, снеки и сладости.
  6. В аптечку положите все, что может, пригодится при головных болях, тошноте, простуде, температуре, а так же перекись, зеленку, марлевые и эластичные бинты, лейкопластыри, быстро охлаждающее средство, мази против насекомых.
  7. Берите с собой сменную одежду, в которой вы себя будете комфортно чувствовать.
  8. Если с вами едут дети, обязательно необходимо взять несколько их любимых игрушек (если этом маленькие дети) и, например, приставку, если это уже подросток. Играя в любимую игру, дети легче и быстрее перенесут дорогу.

Придерживаясь этих простых правил, вы с легкостью сможете собраться на отдых. Ну что, поехали?!