Ваш автомобиль:

Популярные товары

Подножки, удобство и эстетика

Тюнинг автомобилей делается не только для обретения неповторимого уникального дизайна, а в большей мере даже для повышения безопасности, увеличения аэродинамических свойств авто, а также улучшения уровня комфорта водителя и его пассажиров.

пороги с подсветкой

Одним из существенных элементов повышения комфорта станут боковые подножки, особенно это касается автомобилей с высокой посадкой. Сначала такие подножки использовались только для удобства посадки и высадки пассажиров, а со временем они получили эстетическую и защитную функции. Практически все крупные авто сейчас оборудуются таким аксессуаром.

При выборе такого устройства очень важно обратить Ваше внимание на материалы, из которых оно произведено. Боковые пороги производят из пластика, алюминия и нержавеющей стали. Предпочтительнее подножки из стали, так как это очень надежный и долговечный материал, который не подвержен коррозии. И помимо этого, нержавейка подходит к любому цвету кузова автомобиля. Устройство может быть в виде сплошной трубы, с изгибами, ступеньками или же с листом.

После установки Вы получите такие преимущества, как защита кузова автомобиля от мелких камней и грязи, от деформации во время аварии; повышение уровня комфорта и удобства при посадке и высадке пассажиров, упрощение доступа к багажнику на крыше автомобиля. Также это еще и эстетическая функция – большой автомобиль, снабженный подножками, выглядит более солидно. Подножки также помогут уберечь от загрязнения боковые двери автомобиля.

Самостоятельно поставить подножки в состоянии любой автомобилист. Все модели умеют в наличии набор крепежей и подробную инструкцию по установке. Устанавливаются боковые пороги в определенные места: к кузову авто крепятся специальные кронштейны, а уже на них – данное устройство.

Подножки на авто, установленные в соответствии с нормами, являются достаточно прочной конструкцией, способной выдержать до 150 кг.

Вы можете купить боковые пороги у нас на сайте, созвонившись по телефону с консультантом. При необходимости Вы можете также обратиться в наш сервис, в котором вам помогут разобраться в установке данного устройства.