Ваш автомобиль:

Популярные товары

Улучшение вашего Fiat Doblo

Если Вы используете автомобиль не только для езды, но и для перевозок различных крупногабаритных грузов, то Вам понадобятся дополнительные аксессуары.

тюнинг Fiat Doblo

Для того чтобы правильно подобрать багажник на крышу Fiat Doblo, нужно сразу определиться, что в дальнейшем Вы будете на нем перевозить в основном.

Если Ваши грузы окажутся не очень тяжелыми, то будет достаточно приобрести простую грузовую корзину. А если Вам часто в путешествии нужно много вещей, то лучше выбрать автобокс пообъемней.

К тому же для перевозок велосипедов, сноубордов или лыж есть специальные приспособления.

Бокс на крышу Fiat Doblo закрепляется с помощью рейлингов, для которых изначально производителем автомобиля предусмотрены отверстия для установки.

Рейлинги на Fiat Doblo могут быть как стальные, так и из алюминия – выглядят они более привлекательно.

Автобоксы бывают жесткими из пластика или мягкими из специализированной водонепроницаемой ткани. Также они различаются по размерам и форме, здесь нужно опять-таки выбирать в соответствии с назначением. Важно не забывать, что в любом случае такое устройство должно соответствовать размерам Вашего авто.

Также автобоксы могут быть различными по цвету, так что Вы можете подобрать его в сочетании с цветом автомобиля.

Если у Вас имеется крупногабаритная лодка или катер, то Вам также необходим автомобильный прицеп для перевозки лодки по суше. При его выборе важно, чтобы прицеп соответствовал размерам и габаритам лодки. Также важно, чтобы кузов прицепа был надежно защищен от коррозии специальным антикоррозийным покрытием. Главное, помнить, что ни в коем случае нельзя допускать перегрузки прицепа.

После покупки прицепа Вам необходимо обзавестись прицепным устройством, чтобы буксировать этот прицеп. Фаркоп для Fiat Doblo также подбирается в зависимости от массы планируемого к перевозке груза (вместе с прицепом). Перед установкой необходимо обработать отверстия под крепежи специальным антикоррозионным составом. При подключении розетки тягово-сцепного устройства к проводке Вашего автомобиля нужно пропаять и очень хорошо заизолировать все соединения. Сцепной шар смазывается специальной пластичной смазкой, а после закрывается колпаком, чтобы уменьшить налипание пыли или песка, которые могут привести к быстрому износу шара и узла сцепки. Также защитный колпак на даст Вам испачкаться при разгрузке-загрузке багажника.