Ваш автомобиль:
Нет товаров в этой категории.

Защита двигателя Lifan  

Покупатель при приобретении автомобиля редко обращает внимание на то, есть ли на нем защита картера. Почему-то многие производители иномарок производят свои авто без дополнительного «фартука», защищающего днище и картер машины от разного рода неприятностей, подстерегающих водителя на постсоветских «направлениях». А ведь летом это – грязь, пыль, камни, вылетающие из-под колес. Зимой – глыбы льда, опасность движения по колейным трассам, всегда образующимся в городе во второй половине зимнего сезона, наезд на бордюр или трамвайную колею.

Разберемся в конструкционных особенностях картера

Двигатель выполнен из двух частей - верхней и нижней. Верхняя, благодаря своему расположению, вообще не нуждается в защите. Иное дело – нижняя часть картера, в простонародье называемая поддоном. Она изготавливается из штампованной относительно тонкой листовой стали, выполняющей функцию масляного резервуара, где предусмотрена пробка для сброса отработанного масла.

Что же случится, если поддон окажется пробитым?

При таком обороте машина прекращает движение, масло из пробитого картера вытекает, и дальнейшая поездка возможна только в кузове эвакуатора. Если же масло подтекает незначительно, индикатор может и не сработать, автомобиль продолжает некоторое время двигаться, но этот случай чреват перегревом и дальнейшим заклиниваем двигателя, требующим его капитального ремонта.

Установка защиты картера Lifan

Если быть наиболее точным, то защита устанавливается на весь моторный отсек. В этом случае можно быть уверенным, что все жизненно важные узлы автомобиля будут в сохранности. Основное требование к защитным конструкциям – их жесткость. Сейчас на рынке автомобильных аксессуаров предлагаются три вида защитных материалов:

  • Стальная (наиболее прочная и не дорогая)
  • Алюминиевая (более мягкая, легче чем стальная, но стоимость высока и установка оправдана только на спортивных авто)
  • Пластиковая (абсолютно не обладает защитными функциями, работает как пыльник)

 

Популярные производители защит двигателя Lifan, такие, как «Кольчуга», «Полигон» предлагают своим клиентам варианты поддонов, адаптированные для наших дорог. Их изделия изготавливаются из стали толщиной от 2 мм, что является наиболее приемлемой в условиях эксплуатации авто на наших дорогах. Для слива масла предусмотрены отверстия, защищенные функциональными пробками. Конструкции поддонов оснащены дополнительными ребрами жесткости и вентиляционными отсеками для лучшей вентиляции пространства вокруг двигателя.

Установка защиты картера Lifan, самому или обратиться к специалистам?

Итак, на запрос – быть или не быть, мы отвечаем – быть. Вряд ли каждый из нас ежедневно сталкивается с установкой защитных конструкций. А поэтому опыта, как правило, взять негде. Именно поэтому грамотные консультанты рекомендуют устанавливать изделие в мастерских, где качественно и быстро произведут монтаж в технологически предусмотренные отверстия. Наши сотрудники проконсультируют по возникающим вопросам, подскажут, какую модель защиты эффективнее установить, доставят выбранный товар в любой регион страны. Оплата проводится при получении товара или любым другим оговоренным способом. Если у вас остались вопросы, позвоните или заполните предложенную на сайте форму, закажите обратный звонок. В наших правилах - максимально качественно решить возникшие вопросы и помочь с любой проблемой.