Ваш автомобиль:
Товаров: 62.

Багажник на крышу Suzuki  

Городской автомобиль имеет компактные размеры и привлекательный внешний вид, малолитражки отлично справляются со своими функциями в условиях мегаполиса. Однако удобные для города автомобили в загородных поездках сталкиваются с проблемой нехватки места для размещения габаритных предметов. Популярные среди любителей активного отдыха средства (велосипед, сноуборд, лыжи, лодки, рыболовная снасть) не вмещаются в багажный отдел. Фаркоп затрудняют маневренность автомобиля и требует особых навыков управления.

Виды и преимущества багажника на автомобиль

Новое поколение багажников представляют собой легкую конструкцию из специальных поперечин. Модели от известных производителей аксессуаров для автомобилей Thule, Menabo и Cruz отличаются простотой установки, эксплуатационной надежностью и современным дизайном. В зависимости от конструктивных особенностей автомобиля различают несколько способов крепления:

  • Установка поперечин на продольные дуги (рейлинги) считается самым практичным способом крепления. Перемещением поперечин по рейлингам позволяет корректировать параметры багажника под конкретный груз.
  • Для автомобилей, не имеющих рейлинги, рекомендуется установка багажника с фиксацией в дверном проеме. Специальные упоры и «лапы» обеспечивают крепление оборудования без нарушения функций двери.
  • Крепление на штатные места: точки опоры багажника прикручиваются к гайкам в специальных лючках на крыше автомобиля.

Существует две разновидности перекладин: прямоугольной и овальной формы. Изготавливаются поперечины из алюминия или оцинкованной стали с пластиковым покрытием. Профиль поперечин может иметь квадратное, овальное или каплевидное сечение.

Багажник на крышу Suzuki – верный помощник автолюбителя

Не портящий внешнего вида и не влияющий на аэродинамику автомобиля поперечины являются альтернативой тягово-сцепным устройствам и громоздким контейнерным блокам. Наш интернет-магазин предлагает большой ассортимент современных багажников, консультативная служба поможет клиентам подобрать оптимальный вид оборудования. Любой вид оплаты, система скидок, оперативная доставка по Украине и возможность обмена товара – комплекс выгодных услуг для наших клиентов.

на странице
Показано 1 - 12 из 62 товаров
Показано 1 - 12 из 62 товаров